Продолжая тему выбора

   Еще один пост от [info]imja. Рекомендую.

ВЫБЕРИ МЕНЯ… ВЫБЕРИ МЕНЯ…

Знакомство – самая ужасная часть отношений. Или самая приятная – у кого как. Людей так много на земле и разных судеб, но почему-то большая часть из них проходит мимо, совершенно не затрагивая. И есть только один-два-три-пятнадцать, кто действительно нравится…
И первая ошибка многих (почти всех) женщин и ряда мужчин, что этих людей они-то и не выбирают. Это как с работой – можно рискнуть и работать в хорошей компании по восемь часов в день в человеческом коллективе при наличии медицинской страховки, больничных и оплаты повышения квалификации, а можно испугаться, устроиться «куда придется», где за восемнадцать тысяч в месяц никто и не подумает оплачивать обед или проезд, зато будет постоянно кушать мозг.
Женщины, как правило, глядя на симпатичных мужчин думают  »О, он мне нравится. Значит, нравится и многим другим. Значит, высокая конкуренция, значит будет изменять, да и я ему (я же – ужасна) не понравлюсь». Или ничего не думают, а сразу смотрят на что-нибудь… хорошо подходящее под характеристику «что-нибудь».

Но, допустим, знакомство состоялось. И тут начинается адский ад под названием «неопределенность». Или не начинается, но я именно о нем. Большая часть моих клиентов с проблемами в личных взаимоотношениях часто путает неопределенность с собственно отношениями. Если мужчина понравился или женщина улыбнулась, отношений нет. Да-да, все еще нет. Если он или она отвечает на звонки через раз, улыбается при встрече, ходит в кино – отношений все еще нет.
Даже если это продолжается пятнадцать лет.
Что же это? Мираж. Воздушный замок. Иллюзия. Возможность отношений. И застревание на этой стадии говорит о том, что либо один, либо оба участника не готовы продолжать. Если женщину или мужчину устраивает этот «как бы роман», то можно оставить все, как есть. Если нет – то нужно прояснять.
И здесь нет никакого риска потерять другого человека. Потому что его еще нет рядом – есть только иллюзия близости. Если при попытке прояснить отношения или статус он говорит «ОУЖАС» и исчезает, значит, никаких отношений и не было, и хвала богам, что человек не потратил еще больше времени на то, чего нет.
Ну и не буду добавлять мое любимое, что в настоящих отношениях такой проблемы вообще, как правило, не возникает или она длится очень недолго. Потому что если человек готов, ему ничего не стоит показать, что он готов.

Источник: http://imja.livejournal.com/1620099.html

Комментирование закрыто.


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека счетчик посещений