Простые потребности

Цитирую весьма ценное от Анастасии:

«Иногда бывает так, что ребенок не получает от родителей самого простого. Самого элементарного, того, что родители даже не видят и не понимают сигналов ребенка о его потребности.
Почему не понимают? Потому, что они хоть и очень любят своего ребенка, и хотят чтобы он поскорее вырос, но совершенно разобщены со своим внутренним ребенком, который обычно и подсказывает взрослому человеку, в чем нуждается новорожденный.Без связи с нашим внутренним ребенком мы не сможем дать младенцу то, что он просит, потому что его просьба столь невнятна для понимания взрослым умом или логикой, что её просто безнадежно услышать, она обязательно будет пропущена, и в дальнейшем ребенок, так и не получивший чего-то совсем простого в понимании взрослого, будет расти со все расширяющейся пропастью между собой-младенцем и собой-взрослым, становясь таким же в этом смысле, как и его родители. Но не теряя надежды все же когда-то получить и восполнить то, что ему необходимо.
Правда, для этого ему придется восстановить связь между собой-логичным и взрослым и плачем того новорожденного младенца в нем, что будет звучать всю его жизнь, призывая дать ему что-то совсем простое и нелогичное – связь.
«

Комментарии

Есть 1 комментарий к “Простые потребности”

Трэкбэки

Узнайте, что другие говорят про эту заметку...
  1. rationally@regi.molecule» rel=»nofollow»>.…

    thanks for information….




ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека счетчик посещений